в окружности с центром О АС и БД-диаметры.центральный угол АОД равен 144 градуса.найти вписанный угол АСБ.ответ дайте в градусах
- 02.02.2017 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дуга БАД=180 т.к. БД-диаметр
угол АОД опирается на дугу АД. =>, дуга АД=144
дугаАД+дуга АБ=180
дуга АБ=180-144=36
угол АСБ=1/2 дуги АБ=36/2=18
Ответ: 18
- 03.02.2017 00:35