Апофема правильной четырехугольной пирамиды равна 13,а высота пирамиды равна 12.найдите объем пирамиды
- 25.12.2016 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Апофема равна 13, высота равна 12, из треугольника половина диагонали основания = 5
вся диагональ = 10
площадь = 10*10\2= 50
обьем = 1\3 * 50*12= 200
- 26.12.2016 16:57
Ответ: 400., так как 10 это не диагональ квадрата,лежащего в основании, а его сторона. Значит, площадь основания 100. Тогда объем равен 1/3 * 100 * 12 = 400
- 26.02.2024 03:19