Найдите среднюю линию равнобедренного трапеции, если ее боковая сторона равна 6 см, а периметр-48 см.
- 06.12.2016 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У равнобедренной трапеции боковые стороны равны
P=a+b+2b
Средняя линия трапеции: m=(a+b)/2
P=2(a+b)/2+2b
P=2m+2b
m=(P-2b)/2=(48-12)/2=18 см
Ответ: 18 см.
- 07.12.2016 06:10