Помогите пожалуйста решить) Стороны параллелограмма равны 8 см и 3 см. Биссектрисы двух углов параллелограмма, прилежащих к большей стороне, делят противолежащую сторону на три отрезка. Определите длины этих отрезков
- 06.12.2016 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АВ=3, ВС=8, АН - биссектриса углаА, ДМ биссектриса угла Д, угол НАД=уголАНВ как внутренние разносторонние=уголВАН, треугольник АВН равнобедренный, АВ=ВН=3,
уголАДМ=уголДМС как внутренние разносторонние=уголМДС, треугольник МДС равнобедренный, СД=МС=3, НМ=ВС-ВН-МС=8-3-3=2
- 07.12.2016 02:56