Средняя линия трапеции b, основания a и c. Найдите b, если a+2b+c=40 см.
- 05.06.2017 12:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции
b = (a+c)/2.
a + c = 2b
a + 2b + c = (a + c) + 2b = 2b + 2b = 4b = 40
b = 10
- 06.06.2017 05:46