площадь поверхности шара 225 пи см(в квадрате). определить объем шара. помогите срочно!!!
- 05.06.2017 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sш=4ПR2
Vш=4/3 ПR^3
объем можно выразить через площадь:
V=(S*R)/3
найдем R
R=корень квадр.(S/4П)=корень(225 П/4П)=7,5
V= 225П*7,5/3= 562,5 П
- 06.06.2017 17:49
S=4pr^2
225p=4pr^2
r^2=225/4
r^2=56.25
r=7.5cm
V=4/3pr^3
V=562.5pcm^3
- 07.06.2017 02:58