В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.Найдите угол ADC,если угол B=88гр
- 25.10.2016 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
92/2=46 угол С=углу А
биссектриса делит угол пополам
46/2=23
23+46=69
180-69=111
ответ угол ADC=111гр
- 26.10.2016 08:46