Углы АОВ И BOC смежные, ОМ-биссектриса угла АОВ.Найдите угол МОВ, если угол ВОС составляет 2/5 угла АОВ
- 09.12.2017 02:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов АОВ и BOC составляет 180 градусов как смежных углов.
Примем угол АОВ за х, тогда х + (2/5)*х = 180
1,4х = 180 х = 180 / 1,4 = 128,5714 градуса,
А угол МОВ составляет половину угла угол МОВ и равен 128,5714 / 2 = 64,2857 градуса.
- 09.12.2017 05:36