Дано: треугольник abc, ab=bc= 10, ac= 12 найти- радиус вписанной окружности
Пожаловаться
- 09.12.2016 23:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R= √((p-a)(p-b)(p-c))/p
где p- полупериметр
Найдем периметр треугольника : P=10+10+12=32
Отсюда найдём полупериметр треугольника: p=32/2=16
Считаем r= √(6*6*4)/16= √9= +-3
-3 не подходит , значит радиус вписанной окружности равен 3
Ответ :3
где p- полупериметр
Найдем периметр треугольника : P=10+10+12=32
Отсюда найдём полупериметр треугольника: p=32/2=16
Считаем r= √(6*6*4)/16= √9= +-3
-3 не подходит , значит радиус вписанной окружности равен 3
Ответ :3
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00