В основании прямой призмы лежит трапеция, площадь которой 306 см в 2.Площади параллельных боковых граней равны 40 и 40 см в 2, а площади двух других боковых граней равны 75 и 205 см в 2.Вычислите обьем призмы
- 22.11.2017 13:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём призмы равен произведению её высоты на площадь основания: V=Sh, S znayem 306 cm^2, ostayetsya nayti h
H-visota osnovaniya
x;y-paralel'niy storoni trapecii i storoni paralel'nih reber s ploshadyami 40 i 30 sootvetstvenno
zapisivayem virazheniya:
1)xh=40
2)yh=30
3)mh=75
4)nh=205
5)(x+y)H/2=306
6)[(m^2)-(H^2)]^1/2+[(n^2)-(H^2)]^1/2=x-y
- 23.11.2017 11:32