В параллелограмме ABCD проведены биссектрисы AK и DM (K и M лежат на BC и пересекаются ). которые делят сторону на три равные части. Найдите периметр параллелограмма. если AB=20. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ
- 04.06.2017 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВК=20см и ДМ=СМ=20см( т.к АК и ДМ биссектриссы,угол А=углу К,угол Д=углу М)
ВС=ВК +1/2МС= 20+10=30см
Равсд=20+20+30+30=100см
- 05.06.2017 06:03