Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник, его катеты равны 25 и 18,4 см, а высота призмы - 38 см. Вычислите площадь полной поверхности призмы.
- 22.04.2018 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник, его катеты равны a=25 и b=18,4 см, а высота призмы - H=38 см. Вычислите площадь полной поверхности призмы.
катеты есть, найдем гипотенузу с=√a^2+b^2
периметр треугольника Р=a+b+c=a+b+√a^2+b^2
площадь полной поверхности призмы S=H*P=H(a+b+√a^2+b^2)
подставьте численные значения
- 22.04.2018 22:26