Боковые стороны трапеции равны 13 см и 15 см , а основания относятся как 2:5. Найдите площадь трапеции если радиус вписанной окружности равен 5 см.
- 06.05.2018 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
аб+сд=бс+ад
бс+ад=28
h=2*r=5*2=10
Sабсд=(бс+ад)/2*h=(28/2)*10=140
- 07.05.2018 08:05