Периметр равнобедренно треугольника равен 250 , а боковая сторона 85 найдите площадь треугольника
- 10.09.2018 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение
2х-боковые стороны(равные в равноб тр)
х-основание
2х+х=250
т.к. мы знаем одну боковую сторону,то подставляем это число вместо х
2*85+х=250
считаем
170+х=250
переносим числа в одну с противоположным знаком,а х в другую сторону
х=250-170
х=30
- 11.09.2018 08:05