Периметр паралелограмма равен 48 см.найдите стороны паралелограмма,если один из сторон в два раза больше дугой с чертежами и объяснениями
- 10.09.2018 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
48/4=12
теперь получается что каждая сторона по 12 см , но одна сторона должна быть больше другой на 2 раза из за этого:
12/2=6 см
эту шестерку прибавляем к второй стороне , она у нас 12 см.:
12+ 6 см = 18 см
ответ: одна сторона 6 см, а та которая больше на два раза 18 см ))
- 11.09.2018 09:04