Отрезок ВК является биссектрисой треугольника АВС,угол А=68 градусов,угол ВКА=81градус. найдите угол С треугольника.
- 10.09.2018 06:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABK=180-(81+68)=31 - т к сумма углов треугольника
Угол ABC=31*2=62
Угол C=180-(62+68)=50
Ответ 50 градусов
- 11.09.2018 01:21