Помогите пожалуйста СРОЧНО. Составьте уравнение прямой проходящей через точки А (2; -1) В (-3; 4)
- 14.10.2016 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A ( 2 ; - 1 )
B ( - 3 ; 4 )
- 1 = 2k + b
4 = - 3k + b
- 4 = 3k - b
- 1 - 4 = 2k + 3k + b - b
5k = - 5
k = - 1
- 1 = 2k + b
- 1 = - 2 + b
b = 1
Ответ y = - x + 1
- 16.10.2016 00:34