Двугранный угол 45°. На одной из его граней дана точка которая лежит на расстоянии 6 см от другой грани. Найти расстояние от этой точки к ребру угла.
- 09.12.2017 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Построение: ВС перпендикулярен второй грани. АВ перпендикулярен ребру. Треугольник АВС прямоугольный.
Решение: синус (угла ВАС) = ВС/AC. Отсюда АВ = ВС/sin(45) = 5#2 / ((#2)/2) = 10 см.
- 01.01.1970 00:00