Найдите катет om прямоугольного треугольника kmo, если угол k=30°, а гипотенуза равна 14
- 01.10.2017 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 02.10.2017 04:02
a/sina=b/sinB
OM/sinK=KO/sinM
OM/sin30°=14/sin90°
OM/0,5=14/1
OM=14*0,5=7
Ответ:
OM=7
- 03.10.2017 08:38