В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP и углом
N = 64 проведена высота MH. Найдите PMH.
очень срочно
- 09.12.2017 19:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны
угол M = углу P
Треугольник MPH прямоугольный (угол PHM=90 градусов)
Найдем углы при основании
угол М = углу Р = (180-64)/2=58 градусов
С прямоугольного треугольника MPH
Угло PMH=90-58=32 градусов
Ответ: 32 градусов
- 01.01.1970 00:00