В прямоугольном треугольнике АВС ( угол С равен 90 градусам )биссектрисы СД и ВЕ пересекаются в точке О. Угол ВОС равен 95 градусов . Найдите острые углы треугольника АВС
- 13.06.2018 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДСВ= 45
180-45-95=40= угол ОВС
угол АВС= 2ОВС= 40 *2 = 80
угол BAC= 180 - 90 -80= 10
- 14.06.2018 14:10