Основание равнобедренного треугольника равно 8,а высота опущенная на основание 3 см найдите перлометр треугольника
- 24.06.2018 17:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к треугольник равнобедренный, то АН=НС= 8:2=4
По теореме Пифагора,
АВ=√3^2+4^2=√25 =5
Р=5+5+8=18
- 25.06.2018 09:12