Написать каноническое уравнение эллипса, проходящего через точку А (3,2) и имеющей большую ось, равную 8
- 25.05.2017 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A(3 ;2) ; a=8/2 =4.
каноническое уравнение эллипса имеет вид
x²/a² +y²/b² =1 ;
x²/16 +y²/b² =1
Если эллипс проходит через точку A(3 ;2) то
3²/16 +2²/b² =1⇒ b² =64/7 ;
x²/16 +y²/(64/7 ) = 1 .
- 26.05.2017 18:12