Определи величины углов равнобедренного треугольника NBC, если внешний угол угла вершины B равен 153°.
∡N=?
∡B=?
∡C=?
- 16.05.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По св-ву смеж углов =>угол В=180-153=27
По св-ву равнобедренного треугольника
=>угол N=углу С
По теореме о сумме углов треугольника =>
угол N +угол В+угол С=180
угол N угол С=(180-угол В)÷2
угол N угол С=(180-27)÷2=76,5
Ответ угол N=76,5 угол С=76,5 угол В=27
- 16.05.2018 12:43