ВЫСОТА КОНУСА РАВНА 10 СМ, А УГОЛ МЕЖДУ ОБРАЗУЮЩЕЙ И ОСНОВАНИЕМ КОНУСА РАВЕН 30 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ, ПЛОЩАДЬ ПОЛНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, ОБЬЕМ КОНУСА.
- 20.09.2017 23:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=h/sin30=10*2=20
r=h*tg60=10sqrt(3)
Sб=ПrL=П*10sqrt(3)*20=200Пsqrt(3)
Sп=300П+200Пsqrt(3)=100П(3+2sqrt(3))
V=1/3Sh=10*300П/3=1000П
- 22.09.2017 21:00