Окружности с радиусами 4 и 5 дм касаются друг друга. Найдите расстояние между их центрами, когда они касаются внешне и касаются внутренне.
- 10.10.2017 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d = R1 + R2 = 9 дм.
При внутреннем касании:
d = R2 - R1= 1 дм
Ответ: 9 дм; 1 дм
- 11.10.2017 20:08