Составьте уравнение прямой, проходящей через точки М ( -6 ; 9) К ( -1 ; -1)
- 14.09.2017 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
M( - 6 ; 9) ,K(-1; -1).
* * * уравнение прямой проходящей через точки A(x₁ ;y₁) и B(x₂ ; y₂) :
y -y₁ =(y₂ -y₁)/(x₂-x₁) *(x-x₁) * * *
y - 9 = (-1 -9)/(-1+6) (x+6)⇔ y -9 =-2(x+6) ⇔ y = - 2x - 3.(в виде y=kx+b)
или иначе 2x +y +3 =0 (в виде аx+bу+с =0).
- 16.09.2017 00:15