В треугольнике авс угол а =56 градусов,угол в =78 градусов.Какая из сторон треугольника наименьшая? 1)вс 2)ав 3)ас 4) невозможно определить
- 22.09.2017 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-56-78=180-134=46 градусов
наименьшей стороной будет АВ, так как против них лежит угол С, который является самым наименьшим
- 23.09.2017 14:25