ABCD -паралеллограмм,AB=4,AD=5,BD=6 Ю найти < CBD и S паралеллограмма
- 18.09.2018 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabcd = 2Sabd
Sabd = √p(p-a)(p-b)(p-c)
p = (4+5+6)/2=7.5
Sabd = √7.5*1.5*2.5*3.5 = 15√7/4
Sabcd=30√7/4
- 19.09.2018 15:37