Дано:
Треугольник АBC - равнобедренный, тупоугольный
Одна из сторон на 17 см меньше другой
Периметр треугольника = 77 см
Найти стороны АВС
- 26.08.2018 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+x-17+x-17=77
3x-34=77
3x=111
x=111:3
x=37
Значит основание равняется 37см,
а боковые равняются 37-17=20см
- 27.08.2018 22:21