В параллелограмме ABCD , AD=12, CD=6квадратный корень из3, уголA=60 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
- 01.03.2017 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту ВН, треугольник АВН, уголА=60, угол АВН=90-60=30,
ВН=cosA x AB = корень3 / 2 х 6 хкорень3=9
Площадь=АД х ВН = 12 х 9 = 108
- 02.03.2017 01:33