Две точки делят окружность в отношении 3 и 7.
Найдите угол,образованный касательными , проведенный через эти точки
- 19.06.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠1:∠2=3:7=3х:7х ⇒ 10х=360°,
х=36°,
∠1=3х=108°, ∠2=7х=252°.
Искомый угол между касательными: ∠α=(∠2-∠1)/2=(252-108)/2=72°
Отает:72
- 20.06.2018 08:32