Периметр треугольника равен 24 а площадь 11. найдите большую сторону прямоугольника. Заранее спасибо)
- 05.08.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А и в стороны
2a+2b=24 периметр
a*b=11 площадь
b=11/a
2a+22/a=24
2a²-24a+22=0 решим квадратное уравнеие
a₁=1
a₂=11
Если а=1 , то b=11/a =11
Если а=11 , то b=11/a =1
Ответ :
большая сторона прямоугольника=11
- 06.08.2018 21:27