Периметр прямоугольника равен 30 см. Стороны прямоугольника относятся как 2:3
Найти площадь прямоугольника.
- 18.01.2017 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15 это 5/5
Одна сторона=2/5 от 15= 15:5*2=6 см
Вторая сторона=3/5 от 15=15:5*3=9 см
Площадь=6*9=54 кв.см
- 19.01.2017 20:43