1 задача
Равнобедренная трапеция ABCD.
Угол B = угол А + 30°
Найти углы:А,В,С,D.
2 задача
ABCD-прямоугольная трапеция
Угол С= угол D + 48
Найти:A,B,C,D
Помогите плс
- 12.09.2018 08:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х = 180 -30
2х = 150
х = 75 - угол A
75+30 = 105 - угол В.
угол А = угол D = 75, угол В = угол С = 105.
- 13.09.2018 23:04