РАВНОБЕДРЕННАЯ ТРАПЕЦИЯ высота образует боковой стороной угол 30 н а ее основание = 11 и 5 см. Найти периметр трапеции
- 12.09.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном тр-ке против угла 30° лежит катет (11-5):2=3см, который равен половине гипотенузы (боковая сторона). Значит боковая сторона равна 6, а периметр трапеции равен: 6+5+6+11=28
- 13.09.2018 16:26