Найдите вектор а, перпендикулярный вектору б (2; 7), если их длины равны
- 12.09.2018 08:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а = (x, y)
{ 2x + 7y = 0; x^2+y^2=53 }
x = -7y/2
49y^2+4y^2=4*53
53y^2=4*53
y=+-2
a=(-7, 2) or (7,-2)
- 13.09.2018 21:04