Сторона параллелограмма равна 15 см, а диагональ, равная 29 см, образует с ней угол в 30. Найдите площадь параллелограмма
- 16.10.2016 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC - диагональ = 29 см
AD - сторона = 15 см
угол CAD ( A ) = 30
Проводим высоту : BK= такой же высоты из точки С до продолжения линии AD - ( СH )
В треугольнике ACH : угол H=90
угол A=30
следовательно : CH=1/2 AC
CH=14,5 см
S(ABCD)=AD*CH=15*14.5=217.5 см2
- 17.10.2016 19:40