Разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 64. Найдите меньший угол параллелограмма
- 15.09.2016 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эти углы являются внутренними односторонними и их сумма равна 180.
1)a-b=64(по условию);
2)a+b=180; a=180-b;
1) 180-b-b=64; 2b=116; b=58;- это угол и будет наименьшим,так как другой угол (а) = 180-58=122.
- 16.09.2016 05:58