Найдите стороны параллелограмма с острым углом 60 градусов,если его площадь равна 14 корень из 3 см2,а периметр-22 см.
- 15.09.2016 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна произведению основания на высоту.
Основание = а.
Высота в*синус 60 = в√3/2
Имеем ав√3/2=14√3, или ав/2 = 14 ав = 28
2а+2в = 22 а+в = 11
По теореме Виета а=7, в=4
- 15.09.2016 22:15