№1 Из точки ,отстоящей от плоскости на расстоянии 10 см,проведена наклонная под углом 60 градусов .Найти длины наклонной и её проекции на полскость
- 19.09.2018 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
наклонная 2х (в два раза больше катета, лежащего против 30°)
(2х)²=х²+10²
4х²-х²=100
3х²=100
х²=100/3
х=√100/3
х=10/√3=10√3/3
2х=2*10√3/3=20√3/3
- 20.09.2018 05:43