Расстояние между параллельными прямыми a и b равно 3 см. из точки M прямой b к прямой a проведены перпендикуляр M K и наклонная M C, равная 6 см. Найдите угол между перпендикуляром и наклонной.
- 23.09.2016 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КМ - перпендикуляр, МС - наклонная, ∠КМС - искомый
КС - проекция наклонной =3√3
sin(a) =(√(6^2 -3^2))/6 = 0.5*√3∠a = 60°
- 24.09.2016 20:22