В треугольнике АВС ВС=2, АВ=1, угол А=20, угол С=10. Найти площадь АВС
- 22.04.2017 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол В=180-10-20=150 градусов
2)S=1/2×2×1×sin150=sin30=1/2=0,5
(sin150=sin(180-150)=sin30)
ответ 0,5
- 23.04.2017 23:05