Один из углов,которые получаются при пересечении двух прямых в 5 раз больше другого.найдите эти углы.
- 17.06.2018 18:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
второй угол х
5х+х=180, ТК как углы смежные
6х=180
х=30
меньший угол 30 градусов
больший угол 5х=5*30= 150 градусов
- 18.06.2018 10:08