Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, пересекающая сторону DE в точке N так, что DN = MN. Вычислите градусные меры углов треугольника DMN, если угол CDE = 76°.
- 07.07.2017 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СДМ=ЕДМ=37° (ДМ - биссектриса)
Треугольник ДNM - равнобедренный, углы при основании ДМ - равны
Угол ЕДМ=ДМN=37°
Сумма всех углов в треугольнике=180°
Угол DMN=180-2*37=180-74=106
Ответ: 37°, 37°, 106°
- 08.07.2017 13:29