Правильный шестиугольник вписан в окружность,а правильный треугольник описан около этой окружности.найдите отношение сторон правильных шестиугольника и треугольника
- 12.07.2018 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Далее строим ВОС(так же на рисунке). Значит ВС= ОВ* tg BOC=а*√3;
3)Но сторона треугольника в 2 раза больше ВС, значит b(сторона треугольника)=(2√3)*а.
Тогда сторона треугольника относится к стороне шестиугольника, как \frac{2\sqrt{3}a}{a}=2√3.
Ответ:как 2√3 к 1
- 13.07.2018 19:06