В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основания относится к боковой стороне как 2:3 найдите основание треугольника.
- 15.09.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+2 *3х=56
8х=56
х=7
2*7=14 см основание
3*7=21 сторона
проверим 2 стороны по 21 см + 14 (основание)= 42+14=56 см периметр
- 16.09.2018 18:13