Найди длину отрезка ам и градусную меру угла авк, если BM-медиана и ВN-биссектриса треугольника ABC и известно, что АС=17см,угол АВС равен 84 град.
- 09.09.2017 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС ВМ - медиана следовательно делит АС пополам АМ=АС/2=17/2=8,5ВК- биссектриса делит угол АВС пополам ABK =АВС/2=84/2=42 угол ABK = 42 AM=8.5cm
- 01.01.1970 00:00