1. Дан треугольник AEG . ∠ A = 30° , ∠ E = 105° . Определи величину ∠ G .
∠ G = °
2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 69° . Определи величину второго острого угла этого треугольника.
Величина второго острого угла равна °
3Определи величины углов треугольника DLP , если∡ D : ∡ L : ∡ P = 3: 2: 7.
∡ D = °
∡ L = °
∡ P = °
4
- 04.02.2017 16:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.Сумма острых углов прямоугольного треугольника=90°⇒(угол)=90-69=21
3.Сумма внутренних углов треугольника=180°.Пусть х-коэфицент пропорциональности тогда(1 угол)=3х,(2 угол)=2х,(3 угол)=7х.Составим уравнение: 3х+2х+7х=180
12х=180
х=15
найдем углы:1 угол=3*15=45
2 угол=2*15=30
3 угол=15*7=105
- 05.02.2017 01:17