Четырехугольник MNKP задан координатами своих вершин : M(5;-3) N(1;2) К(4;4) P(6;1) найти площадь mnkp
- 16.03.2017 17:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника по заданным координатам вершин определяется по формуле S=(1/2)*|(Хв-Ха)*(Ус-Уа)-(Хс-Ха)*(Ув-Уа)|.
Подставляя координаты вершин принятых треугольников, получаем:
S(MNK) = 11,5
S(MKP) = 5,5.
Площадь заданного четырёхугольника равна сумме полученных площадей S = 11,5+5,5 = 17 кв.ед.
- 17.03.2017 03:53